Новости
25.01.2022

25 января День российского студенчества (Татьянин день)

Сегодня, 25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в октябре 2007 года включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России.

Заместитель директора Ускова Елена Анатольевна поздравила и вручила подарки мастеру производственного обучения - Фролковой Татьяне Викторовне и студентке гр. ПКД-2 Паршиковой Татьяне, у которой сегодня День рожденье.

Бабкина Татьяна и Ляпина Татьяна из группы Т-31 провели урок-игру у первокурсников в честь праздника "С тригонометрией на ты..." Ребята разделились на две команды "Синус"и "Косинус" и соревновались между собой. Урок прошел очень интересно. Победила, как всегда, Дружба.

Ребята техникума , под руководством социального педагога З.М. Кошелевой и методиста Семашковой С.Н. помогли в расчистке снега ветерану Великой Отечественной войны Сысойкиной Раисе Федоровне и Почетному гражданину Спасского района, ветерану педагогического труда Татьяне Александровне Меркашовой. Еще они расчистили от снега детскую площадку в парке рядом с домом ветерана. Студенты поздравили Татьяну Александровну Меркашову с Татьяниным днем и вручили ей сладкий подарок.