Новости
06.12.2022

"БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

"Билет в будущее" — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

8 декабря 2022 года 20 школьников 6-х классов Спасской средней школы примут участие в данном проекте на базе нашего техникума.
А как это будет - смотрите ленту новостей.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23 февраля 2018 года № Пр-328.
«Билет в будущее» входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 7 декабря 2018 года № 3.

Проект направлен на развитие навыка осознанного выбора направления своего развития и предоставление рекомендаций по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.

Учащиеся средних и старших классов очень часто далеко не объективно оценивают, какая профессия подходит им с учетом особенностей личности. Есть разногласия в видении профессионального будущего у самого ребёнка и его родителей.
Есть серьёзные затруднения с принятием решения. Часто это происходит из-за того, что ученику профессия нравится, престижна, но есть опасения, а реально ли её «потянуть», так как она требует именно тех навыков или качеств, с которыми в данный момент на деле как-раз больше всего сложностей.

Разрешить эти проблемы помогает проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов «Билет в будущее».

#билетвбудущее
#ранняяпрофориентация