Новости
11.12.2022

В рамках реализации проекта "Билет в будущее" 8 декабря в техникуме прошли практические мероприятия по профессиям "Поварское и кондитерское дело" и "Ремонт и обслуживание автомобилей"

Билет в будущее — это проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. В этот день участниками данного мероприятия были ученики 6 класса МБОУ "Спасская средняя школа". Мастера производственного обучения: Колчков А.Н., Водин Д.В., Федосов С.Н., Шнюхина Т.Н., и Фролкова Т.В. провели со школьниками инструктаж по технике безопасности и предоставили им спецодежду для работы. Селицкая Е.П. - заведующий воспитательной частью рассказала ребятам историю происхождения профессий "повар" и "автомеханик".

Школьники прошли профессиональные пробы и примерили свои силы в роли повара и механика. Девчонки сами готовили блинчики со сладкими начинками, а мальчишки, вставляя ключ в замок зажигания, заводили автомобиль, а также искали поломки в автомобиле.

После прохождения профпроб у ребят сложилось понимание, что слышать о профессии, представлять себе её и делать то, что делает специалист, работник этой профессии – это не одно и то же. Самое главное, чтобы быть профессионалом своего дела, нужно учиться.

Никто из ребят не был разочарован. Девчонки с удовольствием угощали своих мальчишек блинами с чаем.

Прохождение профессионального испытания было интересным, занимательным и ответственным. Ребятам ответили на вопросы теста по участию в мероприятии "Билет в будущее".



#билетвбудущее