Новости
30.01.2023

 

Одним из путей повышения интереса к изучению химии является проведение предметных недель, способствующих развитию личностных качеств обучающихся, сближению преподавателя и обучающегося.

С 16 по 20 января 2023 года преподавателем Митрохиной М.В. была проведена неделя химии среди обучающихся 1 курсов.

Основная цель предметной недели: повысить интерес к предмету, привлечение талантливых обучающихся к проведению химических исследований и участию в олимпиадах, показать глобальный характер достижений химической науки и производства, влияние химических знаний на повседневную жизнь современного человека.

Были проведены следующие мероприятия: конкурс стенгазет на химическую тематику; конкурс буклетов «Биогенные элементы»; конкурс кроссвордов, конкурс презентаций по теме: «Химия в моей будущей профессии»; олимпиада по дисциплине «Химия»; научно-практическая конференция по теме «Металлы, проблемы коррозии металлов», Своя игра «В мире неорганической химии».

Обучающие представили интересные и оригинальные работы по вышеуказанным конкурсам, показали отличные знания в решении занимательных задач, умение мыслить в нестандартной ситуации, работать в команде, проявили смекалку, чувствовался дух соревнований и состязательности.