Новости
07.02.2023

 

⛷ ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА В РОССИИ

Друзья! 7 февраля в России отмечался День зимних видов спорта.
Праздник был учрежден по инициативе Олимпийского комитета России и приурочен к годовщине открытия Олимпиады в Сочи в 2014 году.

XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи - одни из самых успешных Олимпийских зимних Игр за всю историю их проведения. Олимпийская команда России стала первой в общекомандном медальном зачете.

Празднование Дня зимних видов спорта направлено на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей.

Успехи российских олимпийцев в Сочи заметно повысили интерес к спорту среди молодежи и подрастающего поколения. Тысячи ребят записались в самые разные секции и начали, таким образом, свой путь в спорте.

День зимних видов спорта - общенациональный праздник физкультуры, спорта и здорового образа жизни, который объединил сотни тысяч людей. В 2023 году мероприятия в рамках празднования Дня зимних видов спорта будут проходить на протяжении февраля-марта.

В этот день в библиотеке под руководство воспитателя Коняева А.В. прошли мероприятия на данную тематику с показом видеофильма.