Новости
20.03.2023

 

16 марта проведена встреча студентов 3 и 4 курсов с сотрудниками ГКУ ЦЗН Спасского района и работодателями Спасского района, с целью временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

✔ Организация занятости несовершеннолетних играет важную роль в профилактике подростковых правонарушений и безнадзорности, дает возможность подрастающему поколению приобщиться к общественно-полезному труду и получить первый самостоятельный заработок.

🪪 Помимо оплаты труда работодателем, центр занятости выплачивает временно трудоустроенным несовершеннолетним гражданам материальную поддержку в размере 2250 руб. за полный месяц работы.

💻 С порядком получения государственной услуги содействия в поиске работы без выплаты пособия по безработицы можно ознакомится на портале "Работа России".

☝Напоминаем: с ⃣⃣⃣⃣ года для трудоустройства по направлению службы занятости несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет должны иметь учетную запись на портале госуслуг!

✍ Только имея учетную запись в ЕСИА, подросток сможет авторизоваться на единой цифровой платформе «Работа в России» и подать заявление на содействие в поиске подходящей работы без выплаты пособия.

💼 По вопросам сотрудничества и получения более подробной информации обращайтесь к специалистам Центра занятости населения.