Новости
29.04.2023

 

⭐ 27 апреля в библиотеке техникума социальным педагогом Кошелевой З.М. для студентов, проживающих в общежитии, был проведён урок памяти «Георгиевская лента – символ воинской славы».
Цель беседы: Рассказать о георгиевской ленточке – символе
мужества и храбрости, познакомить их с героическим прошлым нашего
народа.

⭐В преддверии Дня Победы Зоя Михайловна рассказала студентам об истории появления и становления символа воинской славы – Георгиевской ленте – и ее роли в обществе как в прошлом, так и в настоящем: она во все времена олицетворяла доблесть защитников нашего Отечества.

Георгиевская ленточка – это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость.
Увидев на улице человека с георгиевской ленточкой понимаешь, что он так же как ты помнит и чтит, что слова о войне для него не простой набор звуков, что вся информация пропущена через сердце и сознание.

Студенты закрепили полученные знания в интерактивная игре.

#георгиевскаяленточка
#символпобеды