Новости
09.05.2023

 

Прошел 78 год… Целая человеческая жизнь. Но когда мы смотрим кадры военной хроники, думаем об одном: как выстояли, как выдержали этот чудовищный ад?! Мы преклоняемся перед героизмом отцов, дедов и прадедов.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться, воспитывать детей на самой прекрасной в мире земле.

Память о войне – это, прежде всего, память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти. Это наша история, история семьи, история нашей страны.

Сегодня, 9 мая 2023 года, социальный педагог Спасского политехникума Кошелева Зоя Михайловна и студенты 1 курса Маврин Александр, Аксенов Артем, Сигунова Дарья и Григорьева Ульяна приняли участие в митинге, посвященном 78 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Торжественную часть праздника начали у памятника неизвестному солдату, потом у стелы «Война», у могил воинов, умерших в Спасском госпитале.
Продолжили митинг у мемориала в парке Победы. Здесь собрались жители города, руководство района, юнармейцы. Все пришли отдать дань памяти тем, кому обязаны жизнью и свободой.
Слова поддержки звучали в этот день в адрес наших военных, которые сейчас сражаются в зоне специальной военной операции.

#праздник #сослезаминаглазах #деньпобеды #9мая #великаяпобеда#нашаистория #забытьзначитпредать#памятьнарода #никтонезабыт #помним #гордимся