Новости
16.05.2023
15 мая 2023 года в ОГБПОУ "Спасский политехникум" во всех группах прошло мероприятие "Разговор о важном" на тему: «День детских общественных объединений».

Цель занятия: формирование у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечение в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), мотивация студентов на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.

Так или иначе, в разные годы существования детских организаций, главным у молодёжи были – преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и
дружба. Это очень здорово – дружить и создавать новое, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях.

Студенты сделали вывод, что сегодня у них есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлеченным в самые разные отрасли и сферы жизни нашей страны.
Все эти проекты – большой и мощный инструмент, который в руках молодёжи поможет реализовать самые амбициозные идеи.

Инициатива сегодня однозначно в руках молодежи, ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать, изменять мир к лучшему и стремиться к новому.

#разговорыоважном