Новости
03.03.2017

После аграрных новостей рязанского края перед будущими специалистами в области сельского хозяйства выступила Наталья Федякова, которая рассказала о поддержке молодых специалистов в агропромышленном комплексе.

– Сейчас работать в сельском хозяйстве интересно и перспективно, – сказала Наталья Михайловна. – И пока рынок сельхозтруда еще не насыщен, у вас, молодых специалистов, есть шанс получить хорошую работу и жилье.

Особенно заинтересовали ребят рассказы и предложения потенциальных работодателей. Главный инженер СПК «Красный маяк» Юрий Заболотный, бывший выпускник техникума,  на собственном примере показал, что необходимо учиться и дальше, чтобы получить высшее образование и из механика вырасти до главного инженера  хозяйства.

– Квалифицированные, грамотные специалисты нужны везде, в том числе и в сельском хозяйстве. Будете хорошо работать – будете хорошо зарабатывать. Все зависит от вас.

Разговор получился полезный и очень содержательный. Ориентиры для будущих выпускников нашего  политехникума обозначены, а вот выбрать жизненный путь предстоит им самим.