Новости
20.02.2021

В преддверии праздника "День защитника Отечества" хотим рассказать о замечательном человеке -  Колчкове Николае Максимовиче.
Родился он 9 апреля 1956 года в г.Москве.
В г. Спасске живёт с 1963 года. Обучался в Спасской средней школе N2, Спасском ПТУ, Шацком техникуме механизации сельского хозяйства. С 1984 по 1986 гг. Николай Максимович служил в Афганистане,был командиром взвода АГС-17"Пламя",старшим техником в самоходном артиллерийском дивизионе (САДН),в который входили 122-мм полковые самоходные гаубицы. Два года для прапорщика Колчкова были суровыми и жестокими. Несколько раз он был ранен и подрывался на минах. Солдаты дружески называли его батей. За мужество и воинскую доблесть,проявленные при выполнении интернационального долга в Афганистане,президиум Верховного Совета СССР наградил Колчкова Николая Максимовича Грамотой с вручением нагрудного знака "Воину-интернационалисту". Николай Максимович также награждён медалями "За отвагу","Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа". Сын Николая Максимовича - Колчков Алексей Николаевич работает в ОГБПОУ "Спасский политехникум" преподавателем.
Уважаемый Николай Максимович, от всей души поздравляю вас с праздником! Вы являетесь примером для нынешнего поколения. Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!