Новости
31.05.2021

Сегодня, 31 мая – День образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел.
В отделе МВД по Спасскому району работают сотрудники ПДН капитан полиции Ирина Юрьевна Ведина и капитан полиции Ольга Владимировна Половинкина.

В наши дни значение подразделений по делам несовершеннолетних трудно переоценить. Они являются одним из главных звеньев системы профилактики. В их задачи входит выявление обстоятельств, негативно влияющих на развитие детей, помощь в их формировании как полноценных граждан страны. Борьба с криминальными проявлениями, как совершаемыми несовершеннолетними, так и в отношении них – одно из ключевых направлений деятельности органов внутренних дел.

Работа инспекторов по делам несовершеннолетних – это не просто служба, это призвание. Они должны иметь определенный склад характера, быть чуткими и доброжелательными по отношению к своим подопечным, уметь найти к ним нужные слова и особый подход. В конечном итоге от их усилий во многом зависят судьбы конкретных детей и подростков, их жизненные перспективы, их будущее.

Желаем Вам, посвятившим себя непростой, но крайне важной работе с детьми, личного счастья, здоровья, удачи, новых успехов и свершений.