Новости
20.09.2021

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

❓Что такое «Пушкинская карта»?

«Пушкинская карта» — это программа, которая с 1 сентября 2021 года начала действовать во всех регионах РФ. Ее смысл в том, чтобы молодежь посещала учреждения культуры. Получить «Пушкинскую карту» могут люди от 14 до 22 лет. Благодаря ей они бесплатно смогут посещать театры, музеи и концертные залы. В 2021 году номинал карты составляет три тысячи рублей. В 2022 он вырастет до пяти.

❓Как оформить?

Скачайте мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно в AppStore и Google Play и в нем подтвердите выпуск «Пушкинской карты».

Прямо в приложении можно оформить виртуальную карту или получить пластиковую — в любом отделении Почта-Банка. Для этого нужно будет предъявить паспорт и СНИЛС.

❓Как воспользоваться «Пушкинской картой»?

Чтобы воспользоваться «Пушкинской картой» выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ». С помощью карты оплатите билет. Также можно приобрести билет в кассе учреждения, оплатив его картой. Для этого убедитесь, что организация участвует в проекте.

❓Куда сходить?

В Рязанской области к программе «Пушкинская карта» уже присоединились восемь учреждений культуры. Это четыре театра — Драматический, Кукольный, Музыкальный и Театр на Соборной. А также Рязанская областная филармония, Художественный музей им. Пожалостина, музей-заповедник Сергея Есенина и Муниципальный культурный центр города Рязани.

Все подробности по ссылке:⬇
https://национальныепроекты.рф/news/pushkinskaya-kart..