Новости
19.12.2021

17-18 декабря на базе ОГБУДО «Центр семьи и детства» прошел IV региональный форум приемных семей, организованный Рязанской региональной общественной организацией «Ассоциация приемных родителей» совместно с Министерством образования и молодежной политики Рязанской области при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Цель форума- поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посредством разработки региональной системы социального и психолого-педагогического сопровождения замещающей семьи.

Одна из важных дискуссионных площадок форума на тему: «Сопровождение замещающих семей: ожидание и реальность. Идеальная модель сопровождения» прошла с участием подростков и молодых взрослых, из числа воспитанников и выпускников приемных семей, где ребята оживлённо делились опытом и вырабатывали свое видение о сопровождении.

Наши студенты, воспитанники приемных семей, стали активными участниками данного мероприятия и внесли свой вклад в развитие системы сопровождения приемных семей.