Новости
23.12.2021

22 декабря в техникуме прошла предновогодняя акция «Студенческие Дед Мороз и Снегурочка». Ее провели заведующий воспитательной частью Спасского политехникума Селицкая Елена Петровна вместе со студентами.

Дедушка Мороз (Александр Примак, 1 курс) с внучкой Снегурочкой (Мария Терехина, 3 курс) поздравили с наступающими праздниками участницу Великой Отечественной войны Раису Федоровну Сысойкину. Гости подарили Раисе Федоровне сладкие подарки и пожелали здоровья и многих лет жизни. На лице у ветерана появилась улыбка, а это значит – поздравление удалось. Раиса Федоровна рассказала студентам о тяжелых военных буднях и подчеркнула, что на фронте, несмотря ни на что, они всегда верили в Победу. Также Раиса Федоровна пожелала ребятам добра, здоровья и чтобы не было войны.

Еще в этот день Дед Мороз со Снегурочкой поздравили многодетную семью Лебедевых в Спасске. Лебедевы воспитывают четырех детей. Гости подарили ребятам развивающие игрушки и сладкие подарки, которые помогли приобрести администрация учебного заведения и районный совет женщин. Дети рады были новогодним гостям, охотно рассказали стихи, вместе спели новогоднюю песню и сфотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Ирина Лебедева, многодетная мама:
«Сыну всего один годик, и это его первый Новый год с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. Я переживала, вдруг он испугается. Но нет, даже подарок взял и охотно фотографировался. И дочки были очень рады. Спасибо взрослым и ребятам за ощущение праздника, которое они подарили всей нашей семье».