Новости
03.03.2022

Праздник 23 февраля олицетворяет собой мужество и силу, стойкость и храбрость русского солдата.
            Главные герои этого дня – люди военные. Но по сложившейся традиции этот день считается и праздником всех мужчин, которых мы все вместе поздравляем, как  настоящих, сильных и мужественных защитников, а также защитников будующих. Тех, кому еще предстоит служба в Армии.

           Испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли.

           Россия гордится своими великими полководцами: Александром Суворовым, Михаилом Кутузовым, Георгием Жуковым, - которые принесли славу русскому оружию.
 Так и наши ребята после окончания учебы пойдут исполнять свой воинский долг в ряды вооруженных сил РФ и в будущем станут настоящими защитниками Отечества.

          А для того, чтобы увидеть  насколько готовы к службе в армии наши бойцы все убедились   22 февраля в спортивном зале Спасского политехнического техникума  в преддверии праздника «Дня защитников Отечества» было проведено праздничное спортивное мероприятие «Парни, парни-наша сила!»

          Помогали организовать мероприятие девочки 1 курса и Стуликов Кирилл УПР-1, который был ответственным за музыкальное сопровождение праздника. Ведущие: Гравшина Анастасия ПКД-2  и социальный педагог Кошелева З.М.

Уровень подготовки, ловкость  и смекалку конкурсантов оценивало строгое, но справедливое жюри.

В промежутках между конкурсами  девочки 1 курса: Блинникова Елизавета, Вотинова Екатерина, Беспаленко Анастасия исполнили для присутствующих зажигательный танец.  Морокова Вероника прочитала стихотворение «Мужчины в форме». Бахров Виктор и Корнилов Иван (ТОР-2) исполнили под аккордеон песню «Надежда», исполнителей поддержал весь зал, пели все вместе.

                                                                 Ход мероприятия:

- Конкурс приветствия. ( команды представляли себя. Название, девиз) Участвовали две команды мальчиков от группы ТОР-1 и гр. ТОР-2

-Конкурс капитанов «Эрудит-викторина» Вопросы на военную тематику

-Эстафета с переноской мячей

-Конкурс «Санитары» (Перебинтовка раненных в голову солдат методом «чепец». Оценивались скорость и качество)

- Переноска раненных солдат через поле боя на скорость. Соревнование между командами.

- Конкурс отжиманий. (для команды суммировались результаты отжимания каждого участника. Ребята проявили свою силу, упорство, хорошую физическую подготовку.

-Конкурс со скакалкой «Переход болота»

- Конкурс маршировки с песней. Пример ребятам показали девочки 1 курса с песней Катюша. Обе команды прекрасно справились с заданием.

- Перетягивание каната. Болельщики поддержали свои команды и перетягивание приняло массовый характе.

В итоге соревнований: ничья- победила дружба! Команды наградили грамотами и сладкими призами.